Главная » 2017 » Февраль » 17 » Республиканский информационно-обучающий педагогический семинар по психологическим дисциплинам
21:08
Республиканский информационно-обучающий педагогический семинар по психологическим дисциплинам

Республиканский семинар психологов17 февраля 2017 года на базе ГАПОУ РБ «Туймазинский медицинский колледж» прошел Республиканский информационно-обучающий педагогический семинар по  общепрофессиональной дисциплине «Психология» по специальностям 31.02.01 Лечебное дело углубленной подготовки, 31.02.02 Акушерское дело базовой подготовки, 34.02.01 Сестринское дело базовой и углубленной подготовок и дисциплине общего гуманитарного и социально-экономического цикла «Психология общения» по специальности 31.02.01 Лечебное дело углубленной подготовки. В семинаре приняли участие государственные автономные профессиональные  образовательные учреждения, подведомственные Министерству здравоохранения Республики Башкортостан.

Цель семинара: создание программы социально – психологической помощи студентам в преодолении кризисных ситуаций.

Задачи:

  • Определение роли социально–психолого-педагогической службы в преодолении студентами  различных кризисных ситуаций.
  • Выявление и распространение передового опыта педагогов, умеющих не только талантливо работать, но и делиться своим практическим опытом.
  • Активизация участия педагогов–психологов в продвижении педагогических идей и новых технологий при организации работы социально–психолого-педагогической службы.

В ходе проведенного Республиканского информационно-обучающего педагогического семинара были обсуждены следующие вопросы:

  1. Причины  и профилактика суицидальных наклонностей среди молодежи, работа с неуспевающими студентами, относящимися к группе риска и роль социально-психолого-педагогической службы в сопровождении личности в кризисных ситуациях.
  2. Сопровождение обучающихся педагогами–психологами при выявлении и в профилактике употребления наркотиков, психотропных средств, тревожности и суицидальных наклонностей.

На семинаре с докладами выступили педагог-психолог Р.Т.Даутова, преподаватель-организатор ОБЖ Р.Т. Ахтямов, преподаватель психологии Т.Р.Александрова. Участники семинара обменялись информацией по данным вопросам.

Принята тема Республиканского информационно-обучающего педагогического семинара 2018 года: «Единая нормативная документация педагогов-психологов». 

Предлагаем фоторепортаж с семинара.

Фоторепортаж
Фоторепортаж
Фоторепортаж
Фоторепортаж
Фоторепортаж
Фоторепортаж
Фоторепортаж

 

Просмотров: 692 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 0.0/0