Главная » Архив новостей

 17 февраля в г. Туймазы прошёл межмуниципальный форум "Моя малая Родина - Атайсал". В форуме приняли участие студенты ГАПОУ РБ " Туймазинский медицинский колледж "На дискуссионных площадках в Туймазинском государственном юридическом колледже участники форума обсудили опыт работы и перспективы развития молодежных землячеств в муниципальных районах. На форуме также работала секция «Гранты для НКО – драйвер развития гражданского общества» движения. Были представлены проекты ЗОЖ и "Трезвое село".

Просмотров: 219 | Добавил: Редактор | Дата: 22.02.2023

 8 февраля  студенты ГАПОУ РБ " Туймазинский медицинский колледж " приняли активное участие в мероприятии в с.Кандрыкуль, посвященном празднику "Самовара" в рамках республиканского проекта " Трезвое село ".
Волонтёры- медики рассказали о пагубном влиянии алкоголя на организм человека. Провели с населением тест на алкогольную зависть, раздали буклеты с рекомендациями от студентов. Организовали для жителей фито-бар «Кладовая здоровья», где была возможность выпить полезный чай с добавлением натуральных экстрактов трав и растений. Студенты провели викторину о ЗОЖ. А в завершении праздника волонтеры пригласили на зимний спортивный флешмоб "Дружно, вместе с оптимизмом за здоровый образ жизни".

Просмотров: 106 | Добавил: Редактор | Дата: 10.02.2023

 Поздравляем студентку 182 группы Хамедуллину Азалию Ильнуровну, занявшую 1 место в заочной межрегиональной Олимпиаде по истории «Правление Романовых» по специальности 34.02.01. Сестринское дело среди студентов средних медицинских и фармацевтических образовательных организаций Приволжского федерального округа. (Преподаватель-руководитель Ахмадеева Зиля Рависовна). Желаем удачи и новых побед!

Просмотров: 137 | Добавил: Редактор | Дата: 24.01.2023

 20 января 2023 г., филиал ГАПОУ РБ "Туймазинский медицинский колледж" в г. Октябрьский гостеприимно распахнул свои двери для студентов специальности Сестринское дело. В торжественной церемонии открытия филиала приняли участие заместитель министра здравоохранения РБ Еникеева Динара Раисовна, заместитель Главы администрации городского округа г.Октябрьский Латыпов О.Р., главный врач ГБУЗ РБ городской больницы №1 г.Октябрьский Иванов С.П., , директор медицинского информационно-аналитического центра РБ Яхина Р.Р. Поздравляя администрацию, преподавателей и студентов, Еникеева Д.Р. отметила, что открытие филиала - это значимое событие не только для г. Октябрьский, но и для всей Республики Башкортостан. Она также отметила, что проект по созданию филиальной сети медицинских колледжей реализуется по поручению Главы республики, для привлечения молодёжи в профессию и повышения обеспеченности медицинских организаций квалифицированными кадрами. А студенты и родители фи ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: Редактор | Дата: 24.01.2023

 Поздравляем студента 291 группы Анисимова Никиту, занявшего третье место в межрегиональной заочной олимпиаде по учебной дисциплине " Иностранный язык" по теме "Внутренние болезни" среди студентов средних медицинских и фармацевтических образовательных учреждений по ПФО. ( Преподаватель: Исмагилова А.А)

Просмотров: 140 | Добавил: Редактор | Дата: 24.01.2023

 2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников.
Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.  В декабре 2022 года Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников ГБПОУ Уфимский многопрофильный профессиональный колледж проводил диагностику профессиональных компетенций молодых специалистов, направленную на определение уровня владения методическими и психолого-педагогическими компетенциями. Молодые специалисты нашего колледжа, преподаватели профессиональных модулей: Миникаева Альбина Рустамовна, Миннуллина Эльвина Илшатовна, Имамутдинова Лилия Талгатовна, успешно прошли процедуру оценки профессиональных компетенций и получили сертификат, подтверждающий их профессиональный уровень. От души поздравляем их и желаем новых творческих достижений!

Просмотров: 99 | Добавил: Редактор | Дата: 24.01.2023

  По Пушкинской карте они посетили концерты и кинотеатр.

Просмотров: 87 | Добавил: Редактор | Дата: 24.01.2023

 Поздравляем команду студентов 3 курса, 311 группы ГАПОУ РБ «Туймазинский медицинский колледж», с победой в заочном КВИЗе «Психологический марафон» по всем специальностям среди студентов СМФОО ПФО, занявшую 3 место в номинации «Видеоролики» и 3 место в номинации «Рекомендации по профилактике стрессов у студентов». Состав команды: Ганиев А., Масленникова Ю., Минигалиева Р., Мухаметьянов А., Халиуллина Р., Чистакова К., Шерстобитова А..
Выражаем благодарность научному руководителю обучающихся: Александровой Т.Р. (преподавателю психологии). Желаем удачи и новых побед!

Просмотров: 143 | Добавил: Редактор | Дата: 13.12.2022

 Студенты ГАПОУ РБ "Туймазинский медицинский колледж" приняли участие в городском мероприятии "День Героев Отечества" и возложили цветы к бюстам Героев Советского Союза, уроженцев нашего района.

Просмотров: 144 | Добавил: Редактор | Дата: 13.12.2022

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 33 34 »