Главная » 2024 » Январь » 31 » На базе ГБУЗ РБ ГБ № 1 г. Октябрьский началась производственная практика для обучающихся ГАПОУ РБ «Туймазинский медицинский колледж»
11:13
На базе ГБУЗ РБ ГБ № 1 г. Октябрьский началась производственная практика для обучающихся ГАПОУ РБ «Туймазинский медицинский колледж»

 На основании приказа МЗ РБ от 22.01.2024 года об организации и проведении практической подготовки обучающихся в АПОУ республики, на базе ГБУЗ РБ ГБ № 1 г. Октябрьский началась производственная практика для обучающихся ГАПОУ РБ «Туймазинский медицинский колледж» специальности Сестринское дело базовой подготовки.
25 студентов по профилю специальности «Выполнение работ по профессии Младшая медицинская сестра по уходу за больными (решение проблем пациента посредством сестринского ухода)», «Безопасная больничная среда для пациентов и персонала», «Технология оказания медицинских услуг» распределены в пяти отделениях стационаров хирургического и терапевтического профиля Городской больницы № 1.

Старшие медицинские сестры этих отделения являются наставниками практики и подготовили для практикантов программу, включающую в себя работу в отделениях по профилактике падений и пролежней, отрабатывание навыков по перемещению пациента в постели и технику транспортировки. Студентам провели инструктажи по технике безопасности, а также ознакомили с разработанными СОПами по уходу за пациентами, гигиене рук пациентов и персонала.

Производственная практика для студентов медицинского колледжа обычно включает в себя работу в реальных условиях медицинских организаций. Во время практики студенты могут наблюдать за работой врачей, медсестер, лаборантов и других специалистов, участвовать в проведении процедур, оказывать помощь пациентам под присмотром наставников. Практика также может включать выполнение простых медицинских услуг. Важным аспектом производственной практики является возможность студентам применить полученные теоретические знания на практике и приобрести опыт работы в реальной медицинской среде.

Просмотров: 97 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 0.0/0