Главная » Новости

  11 февраля студенты Туймазинского медицинского колледжа приняли участие в акции «Всемирный день больного», которая проходила на базе Центральной Районной Больницы г. Туймазы, в поликлинике №2.

Пациентам было предложено измерить артериальное давление, рост и вес. Желающих оказалось много. По общим подсчетам к Волонтерам-Медикам обратилось около 100 человек, из них:

60 - измерили артериальное давление
40 – узнали свой нынешний рост и вес

Несмотря на плотный график и большой объем работы, акцию посетили главврач ЦРБ – Гиздатуллин Забир Саримович и главная медицинская сестра – Галимуллина Лилия Рифовна. Они проконтролировали работу волонтеров, пообщались с населением, зазывая их принять участие в акции.

Волонтеры также подготовили полезные памятки на различные тематики: начиная от здорового образа жизни ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 480 | Добавил: Редактор | Дата: 11.02.2020

31 января 2020 года студенты, Волонтеры Медики Туймазинского медицинского колледжа приняли участие в организации и проведении акции «Трезвое село» в с.Камаево Бакалинского района.
Данное мероприятие включало в себя:
- Демонстрация фильма о здоровом образе жизни
- Угощение всех желающих фиточаем и кислородным коктейлем
- Выездной «Центр здоровья» из города Октябрьский , в котором производилось: Измерения АД, ВГД; снятие электрокардиограммы;
- В ФАПе вёл приём участковый терапевт
❗Немало важную роль сыграли и волонтеры-медики, они провели викторину по теме здоровый образ жизни для жителей д.Камаево.
❗После официальной части волонтёры-медики посетили на дому 5 человек пожилого контингента (в том числе и Ветерана Великой Отечественной войны Ахунову Мугалиму Шафигуловну) . Волонтеры провели беседу о режиме питания пожилого человека, и измерили АД, рассказали об фактора риска, и об безопастности.

 

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Новости | Просмотров: 437 | Добавил: Редактор | Дата: 03.02.2020

Ежегодный периодический медицинский осмотр будет проводиться 10, 11 мая в ГБУЗ РБ Туймазинская ЦРБ в поликлинике № 2 по адресу ул. Ленина, 16. В целях равномерного распределения количества работников проходящих медосмотр,  необходимо сообщить специалисту по охране труда Шагинуровой А.А. дату прохождения медицинского осмотра.

Предварительно всем сотрудникам необходимо пройти флюорографическое исследование.

4-5 мая необходимо забрать документы для прохождения медицинского осмотра у Шагинуровой А.А. до 12 ч., при себе иметь паспорт.

Категория: Новости | Просмотров: 604 | Добавил: Редактор | Дата: 27.04.2018

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Башкортостан "Туймазинский медицинский колледж" объявляет межрегиональный заочный конкурс методических разработок по специальности 31.02.01 Лечебное дело. Участие в Конкурсе является бесплатным, конкурс проводится в заочной форме.

Принять участие в Конкурсе могут педагогические работники образовательных учреждений медицинского и фармацевтического профилей. Подробнее...

Категория: Новости | Просмотров: 592 | Добавил: Редактор | Дата: 17.01.2018

Социально-экологическая акция «Моя Республика»В рамках проведения Республиканской социально-экологической акции «Моя Республика» 19 мая силами студенческой молодежи Туймазинского медицинского колледжа была проведена очистка поймы реки Усень, близлижайших водоемов, старой сабантуйской поляны, лесопарковых зон.
После затяжного осенне-зимнего периода обнажилось огромное количество бытового мусора – это пластиковая и стеклянная тара, упаковочные пакеты и т.п.
В течение круглого года многие жители г.Туймазы проводят свое свободное время на берегах реки Усень и прилегающих водоемов. Естественно, что всем хочется отдохнуть в чистоте, в окружении великолепной и очаровательной природы, а как гласит поговорка «Чисто там, где не сорят». Надеемся, что жители города, молодежь прислушаются к этому призыву, и будут выбрасывать мусор в отведенных для этого местах или уносить с собой.

А пока в ходе проведения субботника было собрано более 150 м ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 688 | Добавил: Редактор | Дата: 26.05.2017

Заставка на тему "Анатомия человека"22 мая в соответствии с планом работы Цикловой методической комиссии общепрофессиональных дисциплин на 2016-2017 учебный год в Туймазинском медицинском  колледже состоялась внутриколледжная олимпиада по учебной дисциплине Анатомия и физиология человека.

Организаторами были поставлены следующие цели: выявление наиболее одаренных студентов, стимулирование творческого роста обучающихся. В творческом соревновании приняло участие 22 студента первого и второго курсов сестринского и акушерского отделений колледжа. Задания включали: тестирование, решение ситуационных задач, проверку эрудиции и знание нормальных физиологических показателей у человека с единицами их измерения. 

23 мая были подведены итоги:

... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 793 | Добавил: Редактор | Дата: 23.05.2017

Акция "Блокада Ленинграда"27 ноября колледж принял участие в городском мероприятии посвященном Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. На территории памятника «Скобящей матери»  состоялась социальная акция «Блокадный хлеб». Одними из организаторов акции стали отдел культуры г. Туймазы и Туймазинского района и Дворец культуры «Родина». В рамках акции волонтеры раздали буклеты в форме «хлебных карточек» по которым студенты, учащиеся, приглашенные гости, отстояв в очереди, могли получить 125 г. «блокадного хлеба».  Таким образом, все участники акции «вживую» смогли почувствовать и погрузиться в атмосферу того времени, сравнить ее с днем сегодняшним, оценить стойкость, мужество и героизм жителей блокадного Ленинграда.  

Категория: Новости | Просмотров: 656 | Добавил: Редактор | Дата: 30.01.2017

Фотовыставка ко Дню студента, январь 2017 год.25 января в Туймазинском медицинском колледже прошли мероприятия, посвященные Дню студента, подготовленные студентами 113 группы специальности «Акушерское  дело». В фойе колледжа была организована фотовыставка с фотографиями студентов-отличников учебы, спортсменов и активистов. Также в группах была проведена викторина с вопросами по медицине, а правильно ответившие на вопросы получили сладкие призы. В колледже на разных курсах учатся 5 студенток с именем Татьяна. Для них были приготовлены небольшие подарки. ЦЗМ Ковчег предоставил сладкие подарки всем студенткам с детьми.

Директор Центра защиты семьи, материнства и детства "Ковчег" г. Туймазы (республика Башкортостан)
Наталья Ермошина 8 927 085 33 03 (Мгф), 8917 417 08 26 МТС http://vk.com/id181180258

Категория: Новости | Просмотров: 743 | Добавил: Редактор | Дата: 26.01.2017

Новый год в кругу друзей28 декабря в колледже проводилось мероприятие «Новый год в кругу друзей». Ответственными за проведение мероприятия были студенты 382 группы. Для студентов 1 и 2 курсов были организованы конкурсы плакатов и сказочных персонажей. Все группы приняли активное участие, особенно запомнились яркие выступления студентов 181 группы, сказки на новый лад 182 и 282 групп.

Категория: Новости | Просмотров: 596 | Добавил: Редактор | Дата: 29.12.2016

Участники акцииДень борьбы со СПИДом отмечают миром,
Ленты красные у всех, нетерпимость - это грех.
Кто проблему понимает, тяжела она - тот знает.
Этот день – напоминание, избежать непонимания.
ГАПОУ РБ «Туймазинский медицинский колледж» совместно с администрацией города Туймазы и Туймазинского района провели городскую акцию «Помни об этом…» посвященную Всемирному дню борьбы со СПИДом, отмечаемому 1 декабря.

Категория: Новости | Просмотров: 608 | Добавил: Редактор | Дата: 30.11.2016

1 2 »